Районный Дворец культуры:

Директор: Набиева Эльвира Замвировна

Адрес: 422230, Республика Татарстан, г. Агрыз, улица Карла Маркса, дом 10 

 тел.: 2-28-55;

 

 

      Районный дом культуры – это копилка богатейшего опыта клубной работы, это коллектив с большим творческим потенциалом. Сюда ежегодно приходят десятки людей: одни идут на встречу с единомышленниками, другие для общения с искусством.

   Основная задача дворца культуры - приобщение широких масс жителей Агрызского района и города Агрыза к искусству, развитие творческих способностей населения, организация досуга детей и взрослых, просветительская деятельность с целью воспитания духовно и физически здоровых граждан.

   На базе РДК, автоклуба, СДК и с/к организовано 345 клубных формирований. Среди них 296 коллективов самодеятельного народного творчества, насчитывающие 4212  участников, 2030  из которых дети до 14 лет, и молодежь от 15 до 24 лет - 512. Жанровое разнообразие коллективов представлено 63 – хореографическими (934 участника), 37 – театральными (547 участника), фольклорными – 26 (427 участников), 142 – ансамблями, секциями, клубами по интересам, входящими по статистике в разряд – «прочие» (1853 участника).

    В культурную жизнь нашего района вовлечены широкие массы населения – от дошкольников до людей пожилого возраста.

   Клубные формирования охватывают все жанры и направления. Наиболее активно в Агрызском районе развиты хореографический, эстрадно-вокальный, народно-певческий и театральный жанры.

   В Районном доме культуры функционирует множество различных клубных формирований самодеятельного народного творчества, 5 из них имеют высокое звание «народный», которые являются призерами, дипломантами, лауреатами фестивалей и конкурсов различного уровня: Кичкетанский народный театр, Кадряковский марийский фольклорный ансамбль «Кадряк Сем», Сарсак-Омгинский удмуртский фольклорный ансамбль «Золотая осень», ансамбль гармонистов “Көмеш телле гармун”, в 2010 году Бимскому фольклорному коллективу «Эр ужара» присвоили звание «Народный».  С целью подтверждения звания «народный» в ноябре этого года состоялся выезд Бимского народного коллектива на встречу с Ансамблем «Теремшур» Менделевского района в деревню В.Бодья  Агрызского муниципального района,   где они продемонстрировали прекрасные знания и умения народного фольклорного танца   и подтвердили свое звание. А также свое звание, в апреле месяце 2014 года, потвердили Кичкетанский народный театр.

    На сегодняшний день в РДК существует около 27 культурно-досуговых формирований и объединений различной направленности. В РДК на сегодняшний день функционируют:

- молодежные современные танцевальные коллективы: «Драже» (рук. Самарцева А.В.), «We Dance» (рук. Мустафина Э.Ф.), «Golden» (рук. Ашрафзянова Ф.С.);

- студия эстрадного вокала: «Эль» (рук. Скворцова Е.Г.), «Кап-Эль» (рук. Муллахметова М.А.);

- ансамбль русской песни «Россиянки» (рук. Тимуршина Л.Ф.);

- фольклорный коллектив «Мирас» (рук. Шакирова Р.С.);

- молодежный вокально-инструментальный ансамбль (рук. Зайнутдинов А.М.);

- театр-студия «Мечта» (рук. Васильева Т.Г.).

 

СТРУКТУРА УЧРЕЖДЕНИЯ:

 

- Сектор №1 Бимский  сельский Дом культуры: 422219, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Бима, ул. Ленина, д. 1; Заведующий - Корнев Владимир Иванович. тел.с/п: 3-37-18.

 

- Сектор №2 Девятернинский сельский Дом культуры:  422224, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Девятерня, ул. Советская, д. 48; Заведующий - Арсланов Фанис Фазылович, тел с/п: 3-54-34.

 

- Сектор №3 Иж-Бобьинский сельский Дом культуры:  422202, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Иж-Бобья, ул. Центральная, д. 20; Заведующая - Хамидуллина Гульнур Нурулловна, тел с/п: 3-40-45.

 

- Сектор №4 Исенбаевский сельский Дом культуры: 422222, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Исенбаево, ул. Советская, д. 79; Заведующая - Юсупова Алсу Мударисовна, тел с/п: 3-50-29.

 

- Сектор №5 Кадряковский  сельский Дом культуры: 422221, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Кадряково, ул. Ленина, д. 55; Заведующая - Артемьева Мария Михайловна, тел. с/п: 3-64-45

 

- Сектор № 6 Кадыбашский сельский Дом культуры: 422223, Республика Татарстан, Агрызский район, д. Кадыбаш, ул. Клубная, д. 49а; Заведующая - Сибатова Алсу Юсуповна, тел с/п: 3-34-44.

 

- Сектор №7 Кичкетанский сельский Дом культуры: 422213, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Кичкетан, ул. М. Джалиля, д. 2; Заведующая - Назипова Тансылу Минехановна, тел. с/п: 3-82-41.

 

- Сектор №8 Крындинский сельский Дом культуры: 422212, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Крынды, ул. Советская, д. 33; Заведующая - Коробейникова Эльвира Ильгизовна, тел. с/п: 3-66-38.

 

- Сектор №9 Кулегашский сельский Дом культуры: 422226, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Кулегаш, ул. Советская, д. 38а; Заведующая - Внебрачных Елена Михайловна, тел. с/п: 3-99-02.

 

- Сектор №10 Кучуковский сельский Дом культуры: 422210, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Кучуково, ул. Ленина, д. 12; Заведующий - Тазиев Наиль Закарович, тел с/п: 3-70-35.

 

- Сектор №11 Красноборский  сельский Дом культуры: 422216, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Красный Бор, ул. Маркина, д. 34; Заведующий - Сабирзянов Ильсур Муртазанович, тел с/п: 3-91-34.

 

- Сектор №12 Салаушский сельский Дом культуры: 422214, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Салауш, ул. Ленина, д. 73а; Заведующая - Ахметшина Гелюса Раисовна, тел с/п: 3-74-34.

 

- Сектор №13 Сарсак-Омгинский сельский Дом культуры: 422206, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Сарсак Омга, Пл. Кирова, д. 15; Заведующая - Иванова Наталья Николаевна, тел с/п: 3-47-44.

 

- Сектор №14 Старосляковский сельский Дом культуры: 422225, Республика Татарстан,  Агрызский район, с.Старое Сляково, ул.Клубная, д. 1; Заведующий - Ханов Камиль Наилевич, тел. с/п: 3-32-46.

 

- Сектор №15 Табарлинский сельский Дом культуры: 422207, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Табарли, ул. Ленина, д. 8а; Заведующий - Шагабиев Фанис Фахрутдинович, тел с/п: 3-44-48.

 

- Сектор №16 Терсинский сельский Дом культуры: 422204, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Терси, ул. Центральная, д. 163; Заведующая - Галиуллина Гулия Агъдамовна, тел. с/п: 2-80-46.

 

- Сектор №17 Янаульский сельский Дом культуры: 422211, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Янга Аул, ул. Молодежная, д. 1А.; Заведующая - Османова Разина Магсумовна, тел с/п: 3-89-47.

 

- Сектор №18 Азевский сельский клуб: 422218, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Азево, ул. Советская, д. 22; Заведующая - Мерзлякова Любовь Геннадьевна, тел. с/п: 3-77-38.

 

- Сектор №19 Биктовский сельский клуб: 422205, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Биктово ул. Сайдашева, д.2; Заведующая - Муфтиева Гульшат Ляуфировна, тел. с/п: 3-86-42.

 

- Сектор №20 Варзи-Омгинский сельский клуб имени Тази Гиззата: 422213, Республика Татарстан,  Агрызский район, с. Варзи-Омга, ул.Клубная, д.1; Заведующая - Давлетшина Алсу Мансуровна, тел с/п: 3-82-41.

 

- Сектор № 21Варзи-Пельгинский сельский клуб: 422213, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Варзи-Пельга, ул. Клубная, д.1; Заведующая - Казанцева Зинаида Спиридоновна, тел с/п: 3-82-41.

 

- Сектор № 22 Варклед-Бодьинский сельский клуб: 422210, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Варклед-Бодья, ул. Советская, д. 26 б; Заведующая - Матвеева Наталья Александровна, тел с/п: 3-70-35.

 

- Сектор № 23 Иж-Байкинский сельский клуб: 422203, Республика Татарстан, Агрызский район, д.Иж-Байки, ул.Центральная, д. 20;

 

- Сектор №24 Кам.Ключинский сельский клуб: 422218, Республика Татарстан, Агрызский район, д. Каменный Ключ ул.Шкетана, д.6;

 

- Сектор №25 Касаевский сельский клуб: 422223, Республика Татарстан, Агрызский район, д.Касаево ул.Центральная, д.19Б; Заведующая - Шарафиева Гульназ Рифкатовна, тел. с/п: 3-34-44.

 

- Сектор №26 Кудашевский сельский клуб: 422205, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Кудашево, ул. Тукая, д. 54; Заведующая - Вахитова Наиля Фаиковна, тел с/п: 3-86-42.

 

- Сектор №28 Ново-Аккузинский сельский клуб: 422207, Республика Татарстан, Агрызский район, с.Новое Аккузино ул.Ленина, д.34а; Заведующая - Мухаметшина Альфира Бариевна, тел. с/п: 3-44-35.

 

- Сектор №29 Пелемешский сельский клуб: 422219, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Пелемеш, ул. Ленина, д. 49А; Заведующий - Осипов Владимир Павлович, тел с/п: 3-37-18.

 

- Сектор №30 Сосновский сельский клуб: 422224, Республика Татарстан, Агрызский район, с.Сосново ул. Центральная, д.22; Заведующая - Хазиева Гулсияр Захитовна, тел. с/п: 3-54-34.

 

- Сектор №31   Старо-Чекалдинский  сельский клуб: 422221, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Старая Чекалда, ул. Зеленая, д. 11; Заведующая - Лукоянова Надежда Александровна, тел. с/п: 3-62-43

 

- Сектор №32 Сукмановский сельский клуб: 422207, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Сукман ул.К.Маркса, д. 6а; Шагабиев Фанис Фахрутдинович, тел с/п: 3-44-48.

 

- Сектор №33 Тат.Шаршадинский сельский клуб: 422220, Республика Татарстан, Агрызский район, с.Шаршада, ул. Лесоводов, д. 20; Заведующая - Сундукова Эльмира Юнусовна, тел с/п: 3-60-58.

 

- Сектор №34 Уразаевский сельский клуб: 422214, Республика Татарстан, Агрызский район, д. Уразаево ул.Ленина, д.32; Заведующая - Ибрагимова Венера Габделнафиковна, тел. с/п: 3-74=34.

 

- Сектор №35 Утягановский сельский клуб: 422225, Республика Татарстан, Агрызский район, д.Утяганово ул.Центральная, д.35; Заведующая - Габдрахманова Рамзиля Муллануровна, тел с/п: 3-32-46.

 

- Сектор №36 Ямурзинский сельский клуб:  422215, Республика Татарстан, Агрызский район, с.Ямурзино ул.Речная, д.23а; Заведующая - Хикматуллина Чулпан Азатовна, тел. с/п: 3-74-34.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ:

 

 

Наименование
Режим  работы

МБУК «Агрызская ЦКС».

8.00-17.00    Сб. вс.- выходной

ГДК имени Л. Ай­туганова

8.00-17.00    Сб. вс.- выходной

Бимский сельский Дом культуры

 Пн. –выходной

 Вт. Ср. Чт. Пт. - 9.00-12.00, 15.00-17.00, 19.00-21.00

Сб.9.00-11.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-12.00, 15.00-17.00, 19.00-21.00

Девятернинский

сельский Дом культуры

 Пн. –выходной

 Вт. Ср. Чт.Пт. Сб. - 9.00-11.00, 14.00-16.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 20.00-23.00

Иж-Бобьинский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 8.00-11.00, 17.00-21.00

Сб. - 8.00-12.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 16.00-19.00

Исенбаевский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. - 8.00-10.00, 14.00-16.00, 20.00-23.00

Вс. 8.00-10.00, 14.00-16.00, 21.00-23.00

Кадряковский 

сельский Дом культуры:

Пн. –выходной

Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 14.00-17.00

Пт. 8.00-11.00, 16.00-17.00, 20.00-23.00

Сб. 9.00-12.00, 20. 00- 23.00

Вс. 9.00-12.00, 16.00-19.00

Кадыбашский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

Вт. - 9.00-11.00, 16.00-18.00, 19.00.-21.00

Ср. Пт. Вс. -15.00-18.00, 19.00-22.00

Чт. Ст. -15.00-18.00, 19.00.-22.00

Кичкетанский

сельский Дом культуры

Пн. – выходной

 Вт. Ср - 14.00-17.00, 19.00-22.00

Чт. Пт. - 8.00 -11.00, 19.00-22.00

Сб. - 8.00 -11.00, 20.00-23.00

Вс. 8.00-11.00, 19.00-22.00

Крындинский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 15.00-19.00

Пт. Сб. - 8.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 16.00-19.00

Кулегашский

сель­ский Дом куль­туры:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. - 9.00-12.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-12.00, 15.00-17.00

Кучуковский

сель­ский Дом культуры

Пн. –выходной

Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 15.00-19.00

Пт. Сб. - 8.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 16.00-19.00

Красноборский 

сельский Дом культуры

 Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. Пт. - 9.00-11.00, 15.00-17.00  18.00-21.00

Сб. - 9.00-11.00, 20.00-23.00

Вс. - 12.00- 15.00, 19.00-21.00

Салаушский

сель­ский Дом культуры

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 17.00-20.00

Пт. Сб. - 9.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 17.00-21.00

Сарсак-Омгинский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 14.00-17.00, 19.00-22.00

Сб. - 8.00 -11.00, 20.00-23.00

Вс. 8.00-11.00, 19.00-22.00

Старосляковский

сельский Дом культуры

Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. - 8.00-12.00, 17.00-20.00

 Пт. Сб. - 8.00-12.00,  20.00-23.00

Вс. 8.00-12.00, 18.00-20.00

Табарлинский

сельский Дом культуры:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. - 8.00-10.00, 16.00-18.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 20.00-23.00

Терсинский

сель­ский Дом культуры

Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 15.00-19.00

Пт. Сб. - 8.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 8.00-11.00, 15.00-18.00

Янаульский

сель­ский Дом куль­туры:

Пн. –выходной

 Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 17.00-20.00

Пт. Сб. - 9.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 8.00-11.00, 17.00-20.00

Азевский

сельский клуб

Пн. – выходной

Вт.- 8.00-11.00

Ср. Чт. Пт. - 18.00-21.00

Сб. - 20.00-23.00

Вс. - 18.00-21.00

Биктовский

сель­ский клуб

Пн. – выходной  

Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс. - 19.00-21.00

Варзи-Омгинский

сельский клуб

имени Тази Гиз­зата:

Пн. – выходной

 Вт. - 15.00-17.00, 19.00-23.00

Ср. Чт. - 8.00-10.00,  19.00-23.00

Пт. - 15.00-17.00, 19.00-23.00

Сб. Вс. - 8.00-10.00, 19.00-23.00

Варзи-Пельгинский

сельский клуб:

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 8.00-11.00, 19.00-22.00

Сб. Вс. - 8.00-11.00,  20.00-23.00

Варклед-Бодьин­ский

сельский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 10.00-11.00, 14.00-17.00, 19.00.-21.00

Сб. - 9.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 13.00.-17.00

Иж-Байкинский

сельский клуб

Пн. – выходной  

Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс. - 20.00-23.00

Кам.Ключинский

сельский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 10.00-11.00, 19.00-21.30,

Сб. - 19.00-22.30

Вс. - 20.00-22.30

Касаевский

сель­ский клуб

Пн. – выходной вт.чт. 14.00-15.00, 20.00-22.00

Ср.пт.сб. 20.00-23.00

Вс. 13.00-15.00, 20.00-21.00

Кудашевский

сель­ский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Пт. - 8.00-11.00, 20.00-23.00

Сб. - 8.00-10.00, 19.00-23.00

Вс. - 8.00-11.00, 20.00-23.00

Ново-Аккузинский

сельский клуб

Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. - 9.00-12.00, 19.00-22.00

Пт. Сб. - 9.00-12.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-12.00,  19.00-23.00

Пелемешский

сельский клуб

 Пн. – выходной

Вт. Ср. -9.00-11.00, 14.00-16.00, 19.00-22.00

 Чт. Пт. Сб. - 9.00-11.00, 14.00-16.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 19.00-22.00

Сосновский

сель­ский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. - 13.00-14.00, 20.00-22.00,

Пт. Сб. Вс. - 13.00-14.00, 20.00-23.00

Старо-Чекалдин­ский 

сельский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. Вс. - 17.00-20.00

Пт. Сб. - 19.00-22.00

Сукмановский

сельский клуб

Пн. – выходной,  Вт. - 13.00-14.00

Ср. Чт. Пт. Сб. - 13.00-15.00

Вс. - 9.00-10.00

Тат.Шаршадинский

сельский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. - 8.00-11.00, 17.00-20.00

Пт. Сб. - 8.00-11.00, 20.00-23.00

Вс. - 9.00-12.00, 16.00-19.00

Уразаевский

сель­ский клуб

Пн. – выходной

Вт. Ср. Чт. - 9.00-11.00, 17.00-21.00

Пт. Сб. - 9.00-11.00, 19.00-23.00

Вс. - 9.00-11.00, 17.00-21.00

Утягановский

сельский клуб

Пн. – выходной

 Вт. Ср. Чт. - 13.00-16.00, 19.00-22.00

Пт. Сб. - 14.00-17.00, 20.00-23.00

Вс. - 8.00-22.00

Ямурзинский

сель­ский клуб

Пн. – выходной

Вт. - 8.00-10.00, 17.00-20.00

Ср. Чт. - 8.00 -101.00, 17.00-19.00

Пт. - 8.00-9.00, 17.00-20.00

Сб. - 8.00-90.00, 18.00-21.00

Вс. - 8.00-10.00, 17.00-19.00

 

Contribute!
Books!
Shop!